Консультации / Педиатрия

Затяжная желтуха новорожденного

Здравствуйте, дочери 29 дней, в роддоме на 3-4 сутки развилась желтуха, насколько мне известно,под лампами не облучали, на 6 сутки общий билирубин 213, выписали домой,рекомендаций не давали. Педиатр наблюдала раз в неделю, на 4 неделе на мой вопрос о желтуха, педиатр сказала, что ее нет и всё нормально. По совету знакомых все таки, сдали биохимию-общий билирубин 201, непрямой 198. Нам назначили урсофальк 4мл/сут, активированный уголь 3 таб/ сут, магния сульфат 12,5% 4мл/сут. Подскажите, есть ли смысл начинать фототерапию в нашем возрасте, или уже поздно? Что еще можно предпринять для нормализации уровня билирубина? Стул и моча физиологической окраски.
Здравствуйте! Не поздно, и сейчас вы можете записаться на фототерапию или приобрести лампу для домашнего использования. Как можно чаще подставляйте малышку под прямые лучики солнца, продолжайте лечение урсофальком, сорбентами, обязательно раз в 7-10 дней сдавайте анализ крови на билирубин. Если ребенок на ГВ, как можно чаще прикладывайте девочку к груди. Режим кормления тоже имеет значение, кормите малышку раз в 2- 2,5 часа, грудное вскармливание способствует более частому стулу, со стулом выводятся излишки токсичного билирубина. Не переживайте, желтушка новорожденных явление обычное, главное во время начать лечение. Удачи вам! и выздоравливайте! :)
Спасибо большое за ответ