Консультации / Педиатрия

Режутся зубы высокая температура

Добрый день, у ребенка прорезываются зубки, вчера на фоне прорезывания зубов стала повышаться температура... сейчас в замешательстве, многие говорят что это от зубов и кроме жаропонижающего ничего давать не нужно, другие говорят что это может быть вирус и нужно начинать лечение, подскажите как быть и как сейчас помочь малышу?
Добрый день! Все верно, сами по себе зубы не дают температуры выше 37,5-38, поэтому если подъем выше и присутствуют признаки простуды (насморк, красное горло), то нужно подключать противовирусное лечение. Дело в том, что прорезывание зубов вызывает снижение иммунитета и ребенок легко становится жертвой инфекций. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна