Консультации / Урология

Химический цистит

Здравствуйте, моя мама получала химиотерапию по поводу рака мочевого пузыря 1 ст, после чего развился химический цистит. Из лечения про поводу химического цистита получала нитроксалин 7 дней. Далее консультация уролога, замена препарата на ципрофлоксацин, норбактин, метронидазол, также рекомендовано сдать мочу на бак.Посев. Правильно ли сдавать бак.Посев на фоне начатого антибактериального лечения или отменить препарат и дня через 2 сдать бак.Посев мочи и далее вновь возобновить прием ципрофлоксацина?
Здравствуйте. Сдавать бакпосев на фоне приема антибиотиков неправильно. Каким кокнертно препаратом проводили химиотерапию? Внутрипузырно?
Вводили внутрипузырно, препарат - доксирубицин. Курс 6 раз(планировалось 8 раз, прекращен из-за химического цистита)в настоящее время беспокоят частые болезненные мочеиспускания. В конце, периодически с примесью крови, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Когда лучше сдать бак.Посев все таки?
Да, необходимо сдать бакпосев и в зависимости от результата назначить терапию. Его стоит сдать через 3-4 дня после отмены антибиотиков
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста,какие лучше препараты можно принимать для купирования болевого синдрома до готовности бак.Посева(в лаборатории анализ готовится 7 дней)
Кетонал, но-шпа, баралгин