Консультации / Психология и психиатрия

паническое расстройство

Мой диагнос -паническое расстройство. 1 год принимаю рекситин. Хочу бросить, не получается. Как правильно отвыкать от антидипрессанта?
Если препарат дает хороший эффект, не торопитесь от него отказываться. Сам по себе рексетин зависимости не вызывает. Вопрос не в привыкании к препарату, в случае отмены могут возобновиться симптомы панического расстройства. Этот вопрос нужно решать исключительно с Вашим лечащим врачом. Вообще - отмена производится очень постепенным, в течении минимум месяца снижением дозировки под наблюдением лечащего врача.