Консультации / Гинекология

Прыщ за несколько дней до менструации

Добрый день. Подскажите пожалуйста.Дня за 3-4 до менструации стал появляться прыщ в районе малых половых губ, такое происходит второй раз подряд.В прошлом месяце я подумала, что недостаточно уделила внимание гигиене, прыщ появился в начале (сверху) малой половой губы, созревал неделю, после па он стал болеть, я промыла хлогексидином и намазала левомиколью, прыщ вскрылся, вышел гной, сходила к гинекологу, она прочистила, сказала накладывать повязки с левомиколью и промывать хлогексидином, 2 дня я пропила эритромицин, повязки накладывала дней 5.Теперь ситуация повторилась, снова за несколько дней появился прыщ, чуть выше прыдущего.В прошлом месяце я сдавала анализ по грамму, нашли только умеренно кол-во лейкоцитов, справа на стенке влагалища есть маленькая эрозия (врач сказала что приходить к ней для контроля раз в год).Половой партнер один(3 года) секс только с презервативом, менструация с 12 лет, стабильно, но болезненная в первый день, без анальгина не могу.Из-за чего могут возникать такие прыщи? Чем можно лечить? Необходимо ли сдать анализы? И какие?Может ли быть заражение крови из-за них?
Добрый день. Сдайте анализы на половые инфекции, так как мазка в вашем случае явно недостаточно. Обратитесь к дерматовенерологу. Если такой возможности нет, пройдите обследование у гинеколога. Сдайте ПЦР на половые инфекции, посев и кровь на ИППП. такое же обследование пройдет и ваш половой партнер, иначе нет смысла. Кроме этого, обратитесь к эндокринологу и пройдите обследование на ГТТ, особенно, если есть проблема лишнего веса. обратите внимание на пищеварение. По поводу болезненной менструации вам показано детальное обследование в женской консультации, так как самостоятельно эта проблема не решится.