Консультации / Гинекология

Белые выделения боли при половом акте

Здравствуйте ! Мне 21 год . У меня такая проблема где то год назад у меня была операция на удаления обеех маточных труб и одного яичника. Беременна ни разу не была . С моим мужем мы живем уже 3 года и при половом акте у меня из влагалища выделяются белые выделения , так же мучают боли , бывает но не всегда неприятный запах так же только при акте . После этого у меня начались частые болезненные мочеиспускания , и ко всему этому болят большие половые губы , боль похожа как будто на синяк давят . Зуда и жжения ни какого нет . Пожалуста подскажите с чем это может быть связано , и какие анализы лучше всего сдать .? У меня нет детей и ни когда не было , а тут еще такая ситуация . Боюсь что на почве всего этого мне даже эко не поможет . Пожалуйста помогите
Добрый день. Скорее всего, имеет место инфекция. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу и пройти соответствующее обследование. В таких ситуациях сдаются мазки на флору, ПЦР на половые инфекции и посев из влагалища. желательно, чтобы аналогичное обследование прошел и ваш муж. Это можно сделать у дерматовенеролога. Если есть возможность, пройдите обследование совместно, у одного врача. Параллельно сдайте посев мочи и обратитесь к урологу. Часто урологическая и гинекологическая патология сочетаются. На время обследования половые контакты желательно прекратить или использовать презерватив. Временно, для устранения основных жалоб могут применяться местные средства интим- гигиены ( вагисил, фемилекс), препараты интеферона с витаминами ( виферон) и пробиотики для профилактики дисбактериоза во время лечения ( аципол, бактистатин). Контрольные анализы сдаются через 2-4 недели после окончания лечения.