Консультации / Урология

Послеоперационный период после варикоцеле

Добрый день. 20 Лет, диагностировали варикоцеле в 14. Болей и дискомфорта не возникало, но диагностировали когнитивный простатит, одной из причин которого возможно было варикоцеле. 3 Дня назад выполнили операцию в одной из крупных больниц петербурга. Метод назывался "операция мармара", однако микроскопа над собой я не заметил, хирурги вероятно были в очках. Пересадку вен не производили(читал и о подобном методе), обычная перевязка. Операцию делили под местной анестезией, ни температуры, ни гнойных воспалений после операции не было. Сообщили, что перевезали и пересекли 6 расширенных вен. Первую ночь после операции не мог заснуть от ноющих не резких болей в левом боку (на высоте пупка, слева) - попросил обезболивающие, заснул. На вторые сутки боли не прекратились. Так же присутствует резкая боль в яичке (подобная боли от ушиба) при пальпации с задней и нижней его сторон. Само яичко приподнялось, словно после холодной воды или при эрекции. При быстрой ходьбе отдает то в бок, то в мошонку. Оба хирурга заверили, что это вполне нормальная реакция, но никаких обследований не делали. На вторые сутки отпустили домой, дав обезболивающие. Боли в боку прошли, в мошонке уменьшились. Сегодня утром(3 сутки) боль пришла вновь: в боку не такая сильная, в мошонке все так-же: резь при прикосновении снизу и сзади; семенной канатик не болезненный, отеков, синяков нет. Вопрос: нормально ли протекает послеоперационный период. Какие обследования лучше сделать, если симптомы похожи на осложнения. Выбирал этот метод лечения, как наименее травматичный, однако мои ощущения не очень похожи на оптимистичную пьянящую фразу: "на третьи сутки пациент возвращается к привычной жизни"
Доброго дня. Я думаю, что ваши вопросы надо адресовать оперирующему хирургу. Я не могу заочно оценивать течение послеоперационного периода у пациента, которого не я оперировал. Тем более, что при выполнении операции Мармара очень много "нюансов". И чтобы давать оценку течению послеоперационного периода, надо знать, что происходило во время операции. Надеюсь на понимание.