Консультации / Педиатрия

Сон грудь

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста я в отчаянии совсем запуталась. Ребенку на данный момент 1.7, На гв, был режим где то месяца 1,5-2 назад: утро 9-10, дн.Сон 13-16макс, сон на ночь 21:30-22, ночью просыпалась если ничего не беспокоило 6утра кушать грудь, ночью успакаивала грудью, засыпаемтоже только с грудью, дневное кормление на сон я убрала, было все прекрасно, но вот последний месяц происходит что то не понятное, началось с того что ребенок начал просыпаться в 4-6утра просто чтобы поиграть, уложить обратно спать было проблематично, потом мы заболели ротовирусом, на что она начала очень часто просить грудь, и к моему сожалению я дала грудь и днем, потом когда выздоровели я решила свернуть полностью гв, намазав зеленкой грудь, на что последовало очень сильная невероятная истерика, которую я не выдержала продержавшись всего сутки я снова продолжила гв, но теперь уже и днем и ночью, теперь я стараюсь кормить по чуть чуть чтобы училась засыпать сама. Ночью продолжает просыпаться сейчас только уже может и в 2 -6 утра играть, болтать, просто лежать даже с грудью, что делать не знаю, бывают дни когда она может проспать всю ночь даже непросыпаясь на кормление и я совсем запуталась, не знаю что делать?! У нас аллергия на молочку нет половины зубов и я оставляла ребенка мужу либо свекрови на пару часов последние две недели. Подскажите пожалуйста что делать, хочется и чтобы ребеночек не страдал и гв свернуть и чтобы режим был, я в отчаянии и сказывается недосып
Добрый день! Прежде всего нужно понять, что ничего опасного для Вас и ребёнка не происходит. Если мать в ответ на просьбу или плач ребёнка не даёт грудь, ребёнок понимает это как отказ мамы от него, что мама его разлюбила. Будет легче свернуть ГВ, если будете оставлять ребёнка дома. Вы занимаетесь делами, а ребёнок ест с бабушкой или няней, засыпает с ней без груди. Альтернатива -уехать на неделю без ребёнка, но это более жёстко. Когда просыпается ночью, то не говорите с ребёнком, не развлекайте, не вставайте и не включайте свет. Продолжайте делать вид, что спирте. Ребёнок в таком случае по болта кто-то играет, потом присосется и заснет. С уважением, Климова Ю.А.