Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте! Моей доченьки 4 месяца, мы на ив точнее на козьем молоке разводим 1 к 3, в начале были на смеси семилак она вообще перестала какать самостоятельно. Попробовали козье молоко по началу какали 4 раза в день( молоко даем уже почти 2 месяца), а теперь уже с неделю опять проблемы, то она сама сходит , то приходится помогать, потому что тужиться ножками сучит, а невсегда получается, при этом стул у нас желтоватого цвета то густой то кашица , то жидки если молоко жиже разводим, так же даем бейби калм, саб симплекс если колики. Посоветуйте что нам еще по принимать чтобы нормализовать кишечник, массажи помогают не всегда. Очень переживаю поэтому поводу, доктора говорят все в порядке, но малышка беспокойна
Добрый день! Белок козьего молока хоть и является альтернативой для кормления малыша, но все же он тяжело переваривается малышами. Молочный белок еще тяжелее, но и козий не усваивается как надо, что может вызывать сильное беспокойство и проблемы с пищеварением у детей. Тем более если вы применяете не смесь на козьем молоке, а его само!! Ни в коем случае! В смеси хотя бы как то адаптируют эти белки к кишечникеу ребенка, а чистое молоко - это трудноперевариваемая пища. Лучше будет остановить свой выбор на безлактозной смеси и тогда животик станет правильно работать, не вызывая несварений. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна