Консультации / Педиатрия

Желтушка и боль в животе

Здравствуйте доктор, у нас такая проблема.Дочки 1,5 месяцев, родилась 3500гр, 52 см. Сейчас примерно 5200гр. На 10 сутки появилась желтушка, в месяц непрошла.Сдали биохимию, билирубин 170.Назначали хитонол, пропили его 3 недели.Билирубин снизился до 120.Ещё её беспокоили колики с рождения.Мы сдали калину, там оказались лейкоциты.Нам прописали пробиотики и галстену.На следующий день после приёма, ребенок стал очень много плакать и какать зеленым со слизью.Я отменила пробиотики и начала давать стопдиар.Ситуация продолжалась.Я отменила галстену, ребенок к вечеру уже покакал желтым и уснула.Что же делать дальше?Что давать, что бы и живот перестал болеть и желтушка прошла уже!И может ли правда на галстену такая реакция?Или это стопдиар подействовал?Она ещё срыгивала большими порциями.
Здравствуйте! Вряд ли виной тому галстена, но пробиотик мог спровоцировать изменение микрофлоры. А то, что стопдиар дал положительный эффект может говорить о том, что в кишечнике присутствует патогенная микрофлора и она и является причиной болей в животике и сильных колик. Если кормите грудью, то нужно не забывать держать диету без молочки, сладкого и жирного. Продолжайте давать галстену, желтушка должна пройти постепенно. С уважением, Екатерина Анатольевна