Консультации / Урология

Боли при прикосновении к головке

Доброго времени суток. При прикосновении к головке испытываю болезненные ощущения. В детстве у меня был рубцовый фимоз и мне даже собирались делать соответствующую операцию, но в последний момент отказались. В результате, через ванночки и усердие удалось головку оголить, но прикасаться к ней было достаточно болезненно, открывать, а уж тем более проводить соответствующие гигиенические мероприятия. В результате кожа начала опять приставать в головке, но с подростковой эрекцией постепенно всё окончательно растянулось и отклеилось... В 15 лет посетил уролога, он подтвердил отсутствие фимоза. Но проблема чувствительности никуда не делась и жить мешает существенно... Проблема гигиены осталась: у крайней плоти скапливается смегма из-за отсутствия полноценной возможности прикосновения к головке. (Покраснений на поверхности головки нет). Вопрос: решаема ли проблема, если да, то какие есть способы решения?
Доброго дня. Очень сумбурно все описано. Если фимоза нет, то надо открывать все и мыть регулярно. А если смегма скапливается, значит гигиена неполноценная. А что мешает, если фимоза, как Вы говорите нет? В любом случае, такие вопросы решаются на очном приеме.