Консультации / Педиатрия

Повышена соэ в крови

-- Здравствуйте!У нас 3дня держалась температура,при повышение до 39.0Я старалась ее сбить но бывало что и выше поднималась,ходила к участковому педиатру она не обнаружила никаких признаков простуды или чего то в этом вроде...Только вот клыки у нас лезут как я и думала,вообщем на 4й день у нас поднялась темп до 39.7 И была судорожная готовность нас на скорой забрали,пролежали мы там 7дней нам кололи антибиотик цифазолин!При поступлении у нас соэ в крови была аж 55,но спустя 7дней спустилась всего лишь до 45...Я предполагаю что нас не правильно лечили...И может ли так повысится соя при прорезывание коренных зубов????В итоги у нас вылез один зуб,второй на подходе.Ребенку 1.2 Iza m
Здравствуйте! Если вы находились в стационаре, значит врачи исключили все возможные заболевания, которые могли привести к такой лихорадке. Вы же сдавали не только клинический анализ крови, но и общий анализ мочи. А малыша наверняка осмотрел педиатр, исключил и отит и пиелонефрит. Во время роста зубов так же отмечается выраженный воспалительный процесс, который может отразиться на уровне СОЭ, ничего удивительного в этом нет. А назначенные антибиотики были прикрытием от любой бактериальной инфекции. Я не могу найти каких-то неправильных действий со стороны докторов в описанной вами ситуации. СОЭ очень медленно опускается, она может не меняться вообще в течение 10 дней, а чтобы прийти к нормальным значениям, необходимо не меньше 1 месяца. Положительная динамика как раз и говорит о том, что тактика ведения малыша была выбрана верно. Будьте предельно внимательны со вторым зубом, который готовится к прорезыванию. Чтобы облегчить состояние ребенка, можете обратиться к детскому стоматологу. Удачи вам :)