Консультации / Урология

Ушиб почки

Здравствуйте . Мой папа недавно упал и у него болит бок , говорит что бок пожелтел , т е был синяк, моча красная , боли мучительные . Как и многие мужчины к врачам не идет . Хотим на дом вызвать лабораторию чтобы сделать анализ мочи . Вопрос какой анализ мочи делать (как он нащывается ) и нужен ли он ? И что кроме анализа мочи нужно пройти (узки или рентген )Заранее благодарю за ответ
Примесь крови в моче после травмы является признаком повреждения почки. Если в настоящее время примесь крови сохраняется, советую вызвать Скорую помощь и госпитализироваться. В противном случае - выполнить УЗИ и общий анализ мочи