Консультации / Педиатрия

Плачет 2 месячный ребенок

Здравствуйте! Моему ребенку 2 месяца. В последние дни стал капризничать, плохо спит ночью, а днем вообще не спит. Плачет все время. Были у педиатра, невропатолога. Говорят животик беспокоит. Делаю все и массаж, и теплую пеленку прикладываю, даю три раза в сутки эспумизан. Ничего не помогает. Я вообще думаю проблема вообще в другом. Уже сил нет, незнаю что делаю. Сама уже начала вместе с ним плакать. Помогите дайте совет.
Здравствуйте! Дело в том, что массаж, пеленка - это все устраняет только результат повышенного газообразования и не всегда эффективно, когда в кишечнике скапливается много газов. Тут важно 3 условия соблюдать: 1 ) мамина диета без сладкого, жирного и молочки 2) эспумизан и плантекс несколько раз в день, а не только тогда, когда ребенок плачет 3) мама также может пить укропную воду или плантекс (это сделает молоко противоколиковым) 4) Выкладывание на животик (так газики легче выходят. Соблюдайте это все и увидите, как ребенок успокоится! Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна