Консультации / Проктология

Копчиковая киста

Здравствуйте 28 апреля мне сделали операцию по чистке копчиковой кисты. Через месяц сказали надо делать повторную по иссечению экх. Сказали, чтобы зажила делать перевязки с левомиколем. Может еще чем-то дезинфицировать? И самое главное, повторную операцию обязательно делать через месяц или можно позже? Боюсь делать летом, т.К. Жарко и потно.... И можно ли мне сейчас заниматься йогой и ездить на велосипеде? Заранее спасибо!
Здравствуйте, заниматься йогом и ездить на велосипеде можно, дополнительно мазать ничем не нужно, операцию можно выполнить и позже, самое главное не затягивать, иначе можно получить вновь нагноение, а оперировать после нескольких нагноений тяжелее и риск повторного возникновения заболевания увеличивается