Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Здравствуйте. 10.04 Было произведено выскабливание по менструации срок -18 недель, плод замер 14-15. По узи от 29.05 Тонкий эндометрий, уз картина внутреннего эндометриоза, сколько мм эндометрий почему то не написали в заключении. Уч.Гинеколог говорит это из за того что плод долго был мертвый внутри и пришлось прилично счистить эндометрий. Ни каких реклмендации, чтобы эндометрий нарос и пришли месячные она не дает, говорит жди все само собой наладиться, мол вмешиваться плохо сейчас. Пусть организм сам. А я в растеренности, что делать то? Если мой организм сам как то медленно восстанавливается.Ждать пока сам нарастет??? Может анализы сдать или начать прием препаратов для роста этого эндометрия. Мы 9 июня уезжаем на море с семьей , подскажите, пожалуйста, ждать естественногонасиупления менструации или можно как то стимулировать и надо ли это делать? Спасибо. (Отредактировано автором: 29 мая, 2015 - 13:06:15)
Добрый день. Как вы уже знаете, потеря беременности всегда обусловлена определенными причинами. Как правило это внутриутробные инфекции, наследственная и врожденная патология и другие. После выскаблиаания полости матки необходимо время для восстановления эндометрия и яичников. Именно поэтому с целью реабилитации назначаются КОК с учетом возраста, препараты интерферона с витаминами ( виферон) и иногда антибиотики. Вам назначения может сделать только врач, у которого вы будете наблюдаться.