Консультации / Хирургия

Треснутый ноготь с бубочкой

Упала в 2013 в зимний период палец внутри ныл. Появился с трещиной по горизонтали. Трещина была не глубокая. За год вырос ноготь. Потом снова зимой ныл палец. Появилась пластина немного волнистая. В 2014 ничего не было. В 2015 снова палец ныл зимой. И появился ноготь. Волнистый и с трещиной. И появилась кровавая бубочка, но не кровоточит. Бубочка находится в трещине и возле основания ногтя. Ничего не болит и не ноет. Что это может быть? Как дальше действовать?
К вопросу приложено фото
На фото признаки посттравматической гранулёмы. Для решения Вашей проблемы необходимо провести полноценный осмотр и R-гр пальца в прямой и косой проекции.
R-гр - это рентгенография? Я правильно поняла? Спасибо!
Да, совершенно верно.