Консультации / Отоларингология

Першит и сохнет в горле

Здравствуйте. У меня вот уже 4 месяца болит горло. Все началось с орви, потом переросла в фарингит.Лор говорит, что сосуды-капилляры в горле красные, яркие. Назначили анализа крови, экг, рентген легких, фгдс,прошла консультацию эндокринолога, стоматолога -все в пределах нормы. Проставила 10 уколов( горячих) в вену. А горло болит циклично. Все начинается с першения, потом охото откашляться, затем мешает ком в горле, сдавливает горло что трудно глотать, день все спокойно и опять все заново. Но горло болит и скребет, как обожжено всегда по ночам. Последнее что прописывали масленичный раствор витамина а закапывать в нос 10 дней и пустырник. Горло хорошо смягчило он долго его нельзя применять. Какой может быть диагноз у меня? И как вылечить его? (Я не курю)
Здравствуйте. Такие симптомы характерны для вторичного фарингита, за счет гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ). На ФГДС нет характерных признаков этого заболевания (если только оно не существует длительно - годами). Обычно отоларинголог, вместе с терапевтом, назначают препараты от гастро-эзофагеального рефлюкса, диету, режим приема пищи (например, последний прием пищи - не менее, чем за 3 часа до сна), необходимо приподнять головной конец кровати (либо устроиться на подушке немного повыше, чем обычно); есть и другие рекомендации. Боюсь, для более конкретных рекомендаций без осмотра нам не обойтись. Поправляйтесь!