Кормление грудью после моей вакцинации

анонимно, женщина, 16 лет
Здравствуйте , помогите пожалуйста, мне 16 лет и у меня есть ребёнок , ему 11 месяцев, мне в школе сделали прививку под лопатку от туберкулёза, можно после этого кормить ребёнка грудью, не будет ли что-то плохого? А то очень сильно капризничает, помогите пожалуйста

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего, Вам провели вакцинацию против дифтерии и столбняка, поскольку и возраст и место вакцинации больше подходят для этого. После такой прививки можно кормить грудью и все остальное тоже можно, никаких ограничений нет.

Консультация врача педиатра на тему «Кормление грудью после моей вакцинации»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 мая 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.