Консультации / Диетология

Как похудеть после прикращения лактации

Здравствуйте, после рождения первой дочери я поправилась с 64-66 кг до 86. За время лактации вес колебался +/- 3кг. Вес удалось скинуть только через 2 года после того как перестала кормить до 70 кг. Продержался вес года 2. Врач-гинеколог прописала противозачаточные- пила почти год- поправилась до 82кг, но так-как занималась спортом, визуально выглядела меньше. Когда старшей дочери было 7,5 лет родила еще одну дочку. После вторых родов вешу 97 кг. Нам 1.2Года- перестала кормить неделю назад. Как похудеть? Чувствую себя очень некомфортно и боюсь потерять интерес мужа!!! Мне 29 лет. Рост 169 см. Заранее спасибо!
Добрый день! Начать работать надо незамедлительно, так как снижать вес гораздо легче в летнее время. Повторюсь: работать и еще раз работать... Начать надо с: 1.Пищевого дневника - на 2 недели надо превратиться в частного детектива, а именно: фиксировать что Вы едите, пьете, когда и где это происходит, какие симптомы возникают в это время. 2.Обследования - для того, чтобы оценить состояние организма, выявить сопутствующие заболевания, о существовании которых Вы и не подозревали. Кроме того, эти заболевания могут повлиять на рацион. 3. Подумать о всех возможных и доступных для Вас видах физической нагрузки. После проработки этих вопросов надо составлять индивидуальный план нагрузок и рацион, учитывая вашу профессию и сопутствующие заболевания. Удачи!