Консультации / Гастроэнтерология

Колики

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев. Родился с весом 4.200. Сейчас- 8.200. Под утро, к 4 часам и до 7 , мучают колики. Плачат, кряхтит. Когда пукнет, успокаивается. С 2 месяцев на ив. Смесь нутрилон. В начале кормления сильно урчит в животе, а иногда и на протяжении всего кормления. Иногда отказывается есть, а когда проходит урчание, продолжает. В 5.5 Месяцев начала прикорм с кабачка, но колики еще больше стали мучать. Больше не стала давать кабачок и перешла на гречневую кашу. Готовлю жиденькую, но иногда кал после этого твердый. Стул раз в сутки. Иногда через день. Мягкий,иногда твердый. Подскажите, пожалуйста! Может пока повременить с прикормом? Временами даю бейби калм и бифидумбактерин форте.
1. Вес соответствует возрасту. 2. Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, копрограмму без употребления препаратов, УЗИ органов брюшной полости. 3. С учётом анализов могут быть дополнительные рекомендации в виде приёма креона и других препаратов. Прикорм следует вводить более постепенно, в утренние часы, с отслеживанием реакции. 4. 4. С учётом наличия сухости кожи или сыпи решать вопрос о соответствии смеси потребностям ребёнка.
И ещё, узи в 2 месяца показало деформацию желчного пузыря. Может ли это связано с коликами? Остальные органы в норме.
Результаты УЗИ следует представлять полностью. Для решения о влиянии деформации жёлчного пузыря следует представить копрограмму без употребления препаратов. С учётом наличия сухости кожи или сыпи решать вопрос о соответствии употребляемой смеси. Делайте перерывы при кормлении и держите во время и после кормления ребёнка вертикально.