Консультации / Гинекология

Зуд и жжение во влагалище

11 Мая после незащищенного полового акта начало ужасно жечь во влагалище.Боль была невыносимой.Сразу после пошла в душ, что не сильно исправило ситуацию. Далее начались месячные . Во врем них был половой акт. После того, как мне стало больно мы ненадолго перестали заниматься сексом. Через некоторое время мы вновь начали, но зуд и жжение во влагалище было. Спустя некоторое время появились творожистые выделения, зуд и боль при сексе. Лечилась флуконазолом и нистатином(таблетки и мазь). Во время этого лечения половой акт был исключен (неделю, далее еще один раз было и 2 дня не было).Сегодня 28 мая вновь возобновили сношение. Во время самого акта(незащищенный) боли не было. Семяизвержение произошло в меня (практикуем это давно и зуда не было). После этого вновь ужасно начало жечь там. Что делать ? К врачу нет возможности обратиться недели полторы-две.
Здравствуйте! Самое разумное решение – это поскорее записаться на прием к акушеру-гинекологу, которому Вы доверяете, и пройти обследование. Получив точную информацию о причинах возникших у Вас симптомов, можно назначить Вам правильное лечение, которое обязательно поможет. Возникшие у Вас жалобы вполне могут быть связаны с наличием какой-то инфекции, тем более, что возникли они после незащищенного полового акта. В период месячных опасность инфицирования повышается во много раз, так как кровь является прекрасной средой для развития разного рода микроорганизмов. Вы уже потратили время и деньги на эксперимент с флуконазолом и нистатином. Эффекта не получили. Ведь далеко не всегда молочница бывает причиной выделений. Постарайтесь записаться на прием к гинекологу как можно скорее. Если Вы находитесь вдали от цивилизации, то временной мерой может быть использование какого-то из вагинальных препаратов широкого спектра действия, например, тержинана (он ещё и зуд снимает) либо флуомизина по 1 таб. во влагалище ежедневно, предварительно окунув её в переваренную воду, чтобы она намокла, но не раскисла, 10-12 дней. Однако повторюсь – посещение гинеколога будет самым разумным решением. Всего Вам доброго! Действуйте!