Консультации / Стоматология

Срочный вопрос

Здравствуйте! У меня большая проблема ! Прошу помогите пож-ста советом. У меня в зубе была большая дырка, я всё откладывала ,откладывала поход к врачу, вот и дооткладывалась .Откололась стенка зуба, и очень глубоко, т.к корня не видно,т.е. получается откололась ниже десны! Я не знаю что и думать . К врачу пойду только через три-четыре дня , возможности срочно пойти нет ! Понимаю, что заочно сложно сказать,но я не выживу эти три дня , прошу помогите советом. Что мне будут делать с этим зубом, его сразу вырвут, или можно будет светоотражающей пломбой как-бы "нарастить" . Прилагаю фото самой стенки ,которая откололась, и оставшийся зуб. Сохранить этот осколок до похода к врачу(читала в интернете ,что нужно сохранить этот кусок) ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! После рентген-снимка будет точно понятно можно ли его восстановить или нет. Судя по фото, вероятность сохранить зуб есть. Если будет беспокоить, болеть, выпейте обезболивающее. Не переживайте, настройтесь на хорошее.
Скажите пож-ста можно ли обойтись световой пломбой,просто не хочется накрывать коронкой(не хочется соседний зуб портить)?
Это будет понятно после того, как врач удалит все поражённые ткани (гнилые). Если от зуба останется больше 1/2 , то можно обойтись без коронки. Пока этот вопрос не понятен.