Консультации / Гинекология

Отсутствуют месячные

Здравствуйте! Мне 29 лет. Детей нет. Планируем. С января 2015г три месяца мне назначили дюфастон с 16-25дц. Месячные шли на 3-5день после отмены. Последние месячные были 16.04.2015 И закончились 17.04.2015, Т.Е. Были двое суток (они пошли после отмены дюфастона на 6день, третий цикл на дюфастоне). Обычно цикл длится 30-34 дня. Сегодня 43дц. Половые акты были на 5дц (в остальные дни муж был в командировке, т.Е в период овуляции не было па с 14-20дц), потом па были на 34дц, 40дц. Тесты на 34дц и на 43дц -отрицательные. На 42дц чуть было выделений в виде яичного белка. Болей нет. Не можем забеременеть больше 2 лет. Была биохимическая беременность, на 32дц тесты положит и хгч 61единиц (не помню конкретно, но мало), попала в больницу, были выделения коричневые и творожистые, после чего пошли месячные. Трубы проверяли - проходимы. Ставят диагнозы спкя. Вопрос: меня волнует, почему нет месячных, что это может быть? Может стоит пойти на узи? Подскажите, что делать?
Добрый день. К сожалению, я не знакома с термином "биохимическая беременность". результат б-ХГЧ 61 МЕ не является достоверным для беременности. Такой результат может быть при овуляции, ксите и некоторых гормональных отклонениях. Для уточнения ситуации анализ повторяется через день. Если он удваивается, значит, есть рост плодного яйца. У вас такого подтверждения нет. Ваши жалобы характерны для СПЯ, однако, необходимы результаты обследования. Так как вы не уточнили, какое обследование вам уже проводилось, я перечислю, что вы должны сделать на данном этапе. Сначала обратитесь к эндокринологу, чтобы пройти обследование гормонального профиля и состояния обмена веществ. Пройдите УЗИ на 5-7 день, а затем фолликулометрию ( генез). Сдайте кровь на половые гормоны( пролактин, АМГ, свободный тестостерон, ГСПС, 17 ОПН, ДГЭА, кортизол). только после этого можно определить дальнейшую тактику ведения и решить вопрос о лечении. Не забудьте об обследовании вашего полового партнера, чтобы убедиться в достаточной фертильность спермы. Удачи!