Консультации / Кардиология

Подбор лекарств

Здраствуйте,антон владимирович! Мой муж в 2009 году перенес геморрагический инсульт.Был назначен лозап постоянно,пил его непрерывно все эти годы.Но весной этого года у него начались скачки давления 162/100,при скачках под язык принимали каппотен,в мае легли в стационар на обследование. Основной диагноз: гипертоническая болезнь 3 ст,1 степень(достигнут целевой ад),риск 4(онмк).Сопутствующий: атеросклероз аорты,аортального и митрального клапана,переферических сосудов.Атактический синдром.Остеохондроз шейного отдела позвоночника,1 период,ремиссия.Киста левой почки.Хронический вторичный пиелонефрит,ремиссия.Хбп 2. Была назначена медикаментозная терапия: т.Небилет по 1 таб.Утром(постоянно),т. Кардосал плюс12,5+20 мг по 1таб.Вечером(постоянно).Сусп.Цераксон по 1 мер.Лож 2 раза в день(1месяц),т.Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день(1 месяц),т.Тагиста 16 мг по 1таб 2 раза в день(2 недели),р-р канефрон по 50 капель 3 раза в день(2 недели).Препараты начали принимать с 07 мая,давление упало 106/70.Появилось головокружение,тошнота (постоянно),ком в горле( сделали узи щетовидной железы все в норме).Отменили сами цераксон и мексидол (думали из-за этих препаратов ),но сиптомы не исчезли.При таком низком давлении муж чуствует себя ещё хуже,чем при высоком. Антон владимирович можно заменить кардосал плюс и небилет на другие препараты? Или по другому поставлю вопрос : можно вернуться к лозапу (вместо кардосала)и какой препарат принимать при повышенном пульсе?
Можно обсудить с врачом снижение дозы кардосала.
Антон Владимирович,сегодня позвонила врачу,она тоже посоветовала уменьшить дозу Кардосала, а так же можно вернуться к Лозапу,но Небелет оставить. Антон Владимирович,еще один вопрос как я понимаю Кардосал новый препарат, у Вас как у врача какие о нём отзывы.В интернете о нем сильно отзывов нет,а инструкция приложенная к нему очень пугающая своим обьемом.Спасибо за ответ.