Консультации / Диетология

Худение

Добрый день ольга ивановна!Я с детства была полненькой девочкой,когда стала взрослеть начала понимать,что надо худеть и стала пробовать диеты.При росте 165см достигла веса 65кг,вышла замуж, родила первенца вес держался хотя уже жила без идет,но после рождения второго ребенка набрала 30кг, и стала постепенно набирать вес,питание было тоже,набрала 120кг и остановилось,затем похудела на 23кг голодала,далее был сложнейших перелом плеча,от чего 4 месяца не двигалась и вновь вес стремительно начал рости ,сейчас мне 49лет,я вешу 125кг и вес медленно ростёт ,конечно хочу похудеть,но не знаю с чего мне начать,с каких нагрузок начать,слышала,что очень хорошо делать разгрузку один раз в неделю пить очень горячую воду для того чтобы сваривался и уменьшался желудок,не вредно ли это?Сила воли у меня есть,но только не знаю как правильно её применить,помогите пожалуйста !Заранее благодарна вам!
Не отчаивайтесь, у Вас все получиться. Теперь подробно: 1.Разгрузочные дни - это очень хороший способ встряхнуть метаболизм, но это не главный метод снижения веса. 2.Кипяток - однозначно нет. Очень горячей водой Вы способствуете возникновению диспластических процессов в пищеводе, желудке (предрак). 3.Для того чтобы наиболее точно скорректировать питание, нужно сначала проанализировать ваш рацион за 2 недели вашей жизни. 4.Далее необходимо обследоваться, для того, чтобы выявить сопутствующие заболевания, кроме того, выяснить, есть ли необходимость в медикаментозной коррекции (лекарствами, не БАДами). 5.Что касается, физической активности: подумайте какой из 3-х вариантов применим по отношению к Вам: - ежедневная ходьба с шагомером - покупка оптимального тренажера домой (какой именно тренажер подойдет Вам можно обсудить, при необходимости) - регулярное посещение фитнес-клуба, программу оптимальных нагрузок можем подобрать, даже при вашем весе. Начинайте действовать!