Консультации / Педиатрия

Замкнутый круг болезни

Ребенку 10 месяцев.Началось с конъюнктивита,но при этом глазки не гноились,через неделю после лечения набухли верхние четыре зубика деснывылез клык,на утро температура 37,7 к вечеру 39,пили нурофен сироп эфералган,гены крон лайт,ночью вызывали скорую анальгин и ношпу укол сделали и так на протяжении трех дней,на четвертый день темп 37, 37,3.Была врач назначили флемоксин антибиотика до того как его давать началась сыпь на животике.Флемоксин пили всего два раза по 125,утром встали покрыть сыпью было все кроме рук и ног,и небольшой отек на лице.Врач отменила все это и сказала пейте супрастин по 1/;4 два раза 10 дней и нормобакт! Анализ на иммуноглобулин е показал 60 при норме до 25. Кровь соэ12.Спустя день сып. Проходила дня два чистенько все было,но сейчас опять начинают появляться красные точки и коньюктивит появляется!Подскажите как быть,какие еще анализы сдавать,и какие дальнейшие меры принимать!?Заранее спасибо!
Добрый день! Повышенный иммуноглобулин на фоне сыпи вполне объясним, он повышается при аллергиченских реакциях. СОЭ говорит о воспалительном процессе в организме. Мне было бы проще, если бы можно было увидеть и другие показатели результатов анализа крови, но даже при этом можно предположить, что имеет место быть вирусная инфекция. генферон лайт вполне может давать аллергию, поэтому малышам чаще вместо него выписывают Виферон в свечах, так как его состав наиболее адаптирован для малышей и хорошо борется с инфекцией. Очевидно, что инфекция еще осталась и нужно снова пройти противовирусное лечение. Конъюнктивит хорошо устраняется капельками тобрекс, сыпь скорее всего уйдет вместе с инфекцией. Если сыпь останется, то курс лоратадина (1/4 в день) на протяжении нескольких дней ее устранит. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна