Консультации / Отоларингология

Белые катушки в горле

Здравствуйте, подскажите что со мной? Последние года-полутора появилась такая проблема, постоянное ощущение какой-то мокроты в горле, когда начинаю кашлять вижу белые комочки, плюс каждое утро, когда начинаю чистить зубы, вижу что весь язык тоже белый, с трудом получается его очистить. Курю порядок 4-5 лет где-то в среднем по пачке в день, и работаю в весьма пыльном месте. Может пыль либо курение способствовать этой проблеме, и как ее решить?
Для начала Вам надо сделать гастроскопию, чтобы исключить ГЭРБ, КТ пазух носа и сдать кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите еще сайт ЛОРСАВ.РУ про фарингит и тонзиллит.