Консультации / Болезни сосудов

Сильно просвечивают вены на ногах

Здравствуйте.Не так давно я заметила,что на ногах стали сильно просвечивать вены.Они не болят,не выпирают,просто это выглядит некрасиво и раньше такого не было.Подскажите пожалуйста как это убрать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это скорее всего просто близкое расположение вен к поверхности кожи. Явных изменений я не увидел, по-крайней мере на фото. Если есть какие-то косметические дефекты, то можно убирать это путем склеротерапии (уколы, которые "склеивают" венки). Но в целом, это исключительно косметическая проблема, которая ничем Вам не грозит. Причиной этого может служить прием гормональных контрацептивов (если принимаете) и вообще женский пол, он тоже является фактором риска развития ретикулярного варикоза, но все поправимо. Таким образом, если есть сильное беспокойство по поводу косметики обратитесь для осмотра и проведения курса склеротерапии. Удачи Вам и всего хорошего.
Консультация врача флеболога на тему «Сильно просвечивают вены на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.