Консультации / Отоларингология

Последствия фронтита

Здравствуйте! Мужа положили в больницу с диагнозом острый фронтит, кололи антибиотики 10 дней, делали физиотерапию в нос. При поступлении в больницу анализы крови и мочи были нормальные (была только несколько повышена соэ до 14). Сейчас спустя 2 недели лор сказал, что "фронтит вылечен", на рентгене все чисто. Сам муж жалуется на те же головные боли, которые стали разве что гораздо менее интенсивнее, и держится температура 37 градусов. Анализы крови ухудшаются день ото дня, соэ возросло до 48, выросло число лейкоцитов до 11,5, остальные показатели более-менее в норме. Могут ли данные показатели быть последствием неправильного лечения фронтита или того, что его на самом деле не вылечили? Или может быть реакцией на антибиотики? Никаких дополнительных препаратов кроме 2 таблеток арбидола после курса антибиотиков не давали. Сейчас ровным счетом в больнице ничего не делают, гоняют сдавать кучу анализов, рассматривая варианты онкологии и инфекции, но поставить диагноз не могут
Здравствуйте! Надо сделать МРТ головного мозга для исключения абсцесса мозга после фронтита. И КТ околоносвых пазух, чтобы подробно посмотреть их состояние!!! Если в больнице нет таких возможностей, ищите их сами за свои средства! Напишите мне, как обстоят дела у Вашего мужа. С уважением, ЛОР- врач.