Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия на анестетики

Доброго времени суток. Пол: женский. Возраст: 31год. У меня аллергия на артикаиновую группу анестетиков, на лидокаиновую и мепивокаиновую группы - аллергии нет (сдавала анализы). Подскажите к какой группе анестетиков относятся препараты: тетракаин (дикаин), бензокаин (анастезин) и можно ли мне использовать их для поверхностной анестезии.
Добрый день! Тетракаин и бензокаин - местноанестезирующие средства из группы сложных эфиров, от артикаинового строения эти средства значительно отличаются, а значит, Вы можете их применять. Здоровья Вам!