Консультации / Сексология

Отсутсвие оргазма

Здраствуйте, моя проблема заключается в том (если это проблема), что я не испытываю оргазм и никогда не испытывала. Половая жизнь началась лет в 16 и первый раз был болезненным и мне не было приятно, хотя думаю это нормально. Потом отношения длились год, и оргазма как не было так и не появился, и при первом мч я испытывала возбуждение но приятно мне было только в первые секунды когда он входил а потом как будто все онемело, хотя я думаю это от того зависело, как он занимается сексом. Со вторым мч все хорошо, полное возбуждение, приятно на протяжении всего секса, но оргазма все еще нет. Меня это не беспокоило потому что я как то к этому привыкла, но это беспокоит моего мч. При мастурбации оргазм испытываю всегда, в детстве часто мастурбировала и кое где пишут что и в этом может быть проблема, хотя я не уверена. В чем может быть скрыта проблема? Спасибо за ответ, хорошего дня.
Здравствуйте, Ольга. Сколько времени в отношениях с последним м.ч.? Вид мастурбации? Методы контрацепции?