Консультации / Психология и психиатрия

Девочке 16 лет предпочитает общение по интернету живому общению с о...

Девочке 16 лет, предпочитает общение по интернету живому общению с однолетками, друзей и подруг нет. Избегает общения с одноклассниками. Похоже на боязнь коллектива. Предвзятое отношение к своей внешности, считает себя очень некрасивой, хотя очень симпатична. Много читает, эрудированна. Чем помочь ребенку, дайте, пожалуйста, совет
Здравствуйте! Девочке 16 лет. Она уже сама в состоянии озвучить "запрос о помощи". Сейчас очень важно просто поддерживать доверительное отношения в дочерью и верить в нее. С уважением, Виктория Фадеева.