Консультации / Психология и психиатрия

Наши старшие дети всегда дерутся и ругаются причём заводилой всего ...

Здравствуйте! Я бы хотела с вами проконсультироваться вот с каким вопросом. Дело в том что у меня есть очень хорошая подруга мы с ней дружим уже около десяти лет, у нас с ней хорошие отношения, у меня двое детей старшему сыну 3 года 3 месяца, младшей доченьки 7 месяцев, а у моей подруги тоже двое детей старшей тоже 3,3 а младшему сыну год и три месяца. Наши старшие дети всегда дерутся и ругаются причём заводилой всего этого является дочь подруги, мой сынок совсем не умеет давать сдачу, хотя признаться честно я его этому учу уже надоело что она его без конца обижает, помимо этого всего когда они приходят к нам в гости у меня начинается ужас!!! Она мне начинает портить всё что ей попадается на вид, при всём этом мама её не наказывает, а спокойным голосом говорит просто, что так делать нельзя! И на этом воспитание заканчивается, она разворачивается и продолжает делать тоже самое, например выкидывать вещи из полок грысть надувные предметы и т.д., но к этому я начала как то привыкать уже но на днях случилось ужасное! Моя подруга пришла в гости с младшим сыном, я думала ну вот хоть спокойней будет... Какой там, первые полчаса вроде было всё нормально за исключением того что он залез во все полки и всё оттуда подаставал и раскидал. А у меня дочь только начала ползать она сидела на полу как тут подлетает её сынок и кусает её в весок очень сильно остались прокусы! Тут я вроде успокоила дочу, его мама дала ему по попе и сказала что так делать нельзя! Не проходит и двух минут, как он тут же подлетел опять к ней и впился ей в щёчку. Да так сильно по мимо прокусов у неё посинела щека. Мы его еле оторвали от неё. Она очень сильно испугалась и начала от испуга аж задыхаться, не могла глотнуть воздух даже. Подруга снова его отругала, и тут же пожалела. Она мне говорит: я уже не знаю как мне с его этими укусами бороться, он кусает всех, я его бью а он всё равно делает своё! И действительно, она вроде как его лупит, но толку никакого. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации.
Здравствуйте! Попросите подругу приходить к Вам в гости без детей. С уважением, Виктория Фадеева.