Консультации / Психология и психиатрия

Он боится оставаться один дома - без взрослых в любом месте - если ...

Здравствуйте! Моему сыну 8лет, учится во 2классе. Он боится оставаться один (дома - без взрослых, в любом месте - если в поле зрения нет меня или папы, иногда просит даже в комнате дверь оставить открытой, когда он играет). Одного его никогда не оставляли. Пытались уговорить, объяснить. Он твердит: "А вы меня не бросите?" Подскажите, пожалуйста, что делать
Здравствуйте! Попробуйте пока не провоцировать страхи у ребенка и не оставляйте его одного. Если со временем это не пройдет, то обратитесь за помощью к детскому психологу. С уважением, Виктория Фадеева.