Консультации / Психология и психиатрия

В больнице на вопросы врачей не отвечает

Моему внуку 6 лет, он не может общаться с незнакомыми и с молознакомыми людьми, когда к нему обращаются, он или отварачивается или молчит, когда ходил в садик (сейчас пошел в первый класс) с воспитательницей не разговаривал, хотя, с детьми игрался, но не со всеми. В больнице на вопросы врачей не отвечает. Дома и у бабушек: читает, сказки рассказывает, вопросы задает, вообщем ведет себя нормально, но стоит выйти во двор, рот на "замок". Соседи к нему обращаются, молчок.Создается впечатление, что немой.
Здравствуйте! А какой запрос к психологу? Попробуйте сформулировать конкретнее. С уважением, Виктория Фадеева.