Консультации / Психология и психиатрия

Может нам следует к какому-то врачу обратиться

Здравствуйте! Моему сынуле почти 3 года, мы уже год, как ходим в садик и вот сейчас у нас такая проблема - мне в садике пожаловались,что он у меня смотрит на девочек и мальчиков которые писают, прям заглядывает и от этого другие дети не могнут нормально в туалет сходить, скажите пожалуйста что нам делать, как с этим бороться, ведь все наши разговоры на эту тему заканчиваются его обещанием, что больше так делать не будет, а потом снова повторяется! Может нам следует к какому-то врачу обратиться! И ещё такой вопрос скажите пожалуйста, как бороться с тем, что ребёнок ковыряет себе ногти и кожу вокруг них! Спасибо большое заранее!
Здравствуйте! Не надо ни с кем и ни с чем бороться. Борьба рождает желание противодействия! Подумайте над этим. Лучше поразмышлять о том, что вызывает тревогу и напряжение у ребенка, которые он пытается снять этими навязчивыми действиями. А про историю с туалетом... Не могу понять, почему воспитатель из этого делает такую проблему? Ваш сын бежит за каждым ребенком, который идет пописать в туалет? У меня встает вопрос о профпригодности воспитателя, который не может отвлечь трехлетнего малыша. Что-то не так с окружающими взрослыми... Так мне кажется... С уважением, Виктория Фадеева.