Консультации / Аллергология и иммунология

Давали антигистаминные препораты - ничего не помогает а летом все п...

Здравствуйте! У нас такая проблема - моему сыну 4 года, у нас зимой начинается сухой кашель, когда дают отопление. Давали антигистаминные препораты - ничего не помогает, а летом все проходит, уже два года, как кашлеем что делать?
Здравствуйте! К сожалению посоветовать что-то более или менее конкретное тяжело. А вы не пробовали использовать домашний увлажнитель/мойку воздуха. Достаточно часто дети, особенно с аллергопредрасположенностью плохо переносят пониженную влажность воздуха в помещении, происходит пересыхание слизистых оболочек, которое вызвает кашель, а непосредственно кашель - дополнительную травматизацию слизистых, таким образом ребенок кашляет весь отопительный сезон. Выздоравливайте!