Консультации / Аллергология и иммунология

Как это можно определить и как можно лечит аллергию это проходит

Здраствуйте! Моему сыну 2 года и 5 месяцев унего аллергический кашель уже 6 месяцев не проходит кашель с отдышкой, врачи аллергологи говорят, что может быть астма ну не точно и еще у него обостренный бронхит. Как это можно определить и как можно лечит аллергию, это проходит? Я очень боюсь, что мой ребенок станет астматиком, посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. Заранее спасибо большое.
Здравствуйте! Конечно, дистанционная консультация в этом случае практически бесполезна, но в любом случае вам стоит первое что сделать - ни в коем случае не избегать контакта с врачами - астма - состояние практически полностью поддающееся контролю на современном уровне медицины. Посоветовать что-либо для самодиагностики тяжело - типичный признак БА кроме непосредственно затруднений дыхания - приступы ночного удушья, соответствующие изменения показателей крови - увеличения числа эозинофилов(по общему анализу крови), кроме того - увеличение общего титра IgE(иммуноглобулинов Е), вы можете сдать анализ на специфические иммуноглобулины - чтобы выделить наиболее негативно воздействующий на ребёнка аллерген и попытаться устранить его из жизни ребёнка. Не болейте!