Консультации / Гинекология

Последнее время я много раз наталкивалась на высказывание что УЗИ в...

Добрый день! Последнее время я много раз наталкивалась на высказывание, что УЗИ в какой-то степени является вредным для малыша... Так ли это? Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее спасибо! Анна
Здравствуйте Анна! УЗД применяется в медицине с 60 годов прошлого столетия и до сих пор в доступной мне литературе я не встречал никаких сообщений о отрицательном воздействии на плод. Сам я в течении 30 лет делаю УЗИ внутриутробным плодам и до сих пор не знаю ни одного случая чтобы УЗИ отрицательно повлияло на плод как внутри так во вне утробной жизни, хотя в некоторых случаях приходилось проводить исследования практически ежемесячно. Если кому и может УЗИ нанести вред так это самому врачу УЗИ, поскольку он соприкасается с ультразвуком ежедневно и по многу раз, однако и тут я могу вас уверить что не возникло никаких проблем.