Консультации / Гинекология
На УЗИ в 22 недели мне поставили 2 сосуда в пуповине
Здравствуйте! На УЗИ в 22 недели мне поставили 2 сосуда в пуповине. По всем показателям ребенок соответствует сроку беременности, сердце в норме. Сейчас срок беременности 28 недель, чем это диагноз грозит ребенку и необходимо ли делать дополнительные обследования. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Патология пуповины является риском для плода и конечно же надо делать повторный УЗИ -контроль до конца беременности, а сразу после рождения ещё и эхокардиографию сердца ребёнка.