Консультации / Гинекология

При сдаче 2-го скрининга в 16 недель AFP 0

Здравствуйте! При сдаче 2-го скрининга в 16 недель AFP = 0.34 мом. HCG = 0.97 . uE3 = 1.15. Перинатолог сказал, что Значение Альфафетопротеина ниже нормы и что есть риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Скажите, пожалуста, все так плохо? Еще при 3Д УЗИ в 22 недели обнаружили синдром "Гольфного мяча". При прохождении 3Д УЗИ в 32 недели он рассосался (исчез).
Здравствуйте! Должен отметить что эхопризнак "гольфный мяч" в нашем МЦ не используется в силу его низкой диагностической ценности. Ну а результат АФП достаточно косвенный и не вызывает тревогу.