Размер как сказал врач - небольшой

анонимно
Здравствуйте, Тигран Рафаелович, мне поставили на узи киста яичников, как она может повлиять на беременность, обязательно ли операция. размер как сказал врач - небольшой!! Спасибо!

Отвечает Арутюнян Тигран Рафаелович

Здравствуйте! Здесь именно тот случай когда размер имеет значения. Чем больше киста тем больше от неё проблем. Операция вовсе не обязательна и показана при сильных болях

Консультация врача гинеколога на тему «Размер как сказал врач - небольшой»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.