Консультации / Гинекология

Была на УЗИ в 32 недели

Добрый день! Была на УЗИ в 32 недели. По показателям размеров головы 33-34 недели, а размер живота 30-31 неделя. Подскажите пожалуйста, чем может быть вызвана такая асимметрия развития, чем это чревато, и стоит ли делать повторное УЗИ через две недели? Большое спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего тут речь идёт об ассиметрической гипотрофии плода, которая кстати удачно поддаётся коррекции если вовремя устранить её причину.