Консультации / Гинекология
В 32 недели делала УЗИ и мне сказали что плацента расположена на 5 ...
Здравствуйте! В 32 недели делала УЗИ и мне сказали, что плацента расположена на 5 см выше внутреннего зева. Врач сказала, что хотелось бы повыше. Чем это опасно?

Здравствуйте! Чем выше плацента от внутреннего зева тем меньше вероятность кровотечения, хотя и 5 см тоже вполне безопасно.