Консультации / Гинекология

Сдавала кровь на уродство уровень AFP вместо нормы 15 6-62 4 состав...

Здравствуйте! Сдавала кровь на уродство, уровень AFP вместо нормы 15,6-62,4 составил всего 10,982, отправляют к генетику. Решила, что не пойду! Скажите, пожалуйста, можно ли на УЗИ определить патологию? Мы на 18 неделю пошли. И ещё, скажите, пожалуйста, возможно ли на этом сроке определить пол ребенка? Спасибо!
Здравствуйте! Многие пороки плода выявляются именно на УЗИ. АФП это косвенный метод диагностики. В нашем МЦ пол плода выявляется на сроке 13-14 нед.