Консультации / Гинекология

Недавно снова была у гинеколога у меня киста 2-ух яичников правый р...

Здравствуйте! Недавно (снова была у гинеколога), у меня киста 2-ух яичников, правый размеры 28x25мм. левый 30X28мм, это было 14.07.2011 года, после этого я пошла 2 раз к гинекологу, она стала левый яичник 52X43, а правый 59X40, это было 26.07.2011 года, после этого мне посоветовал гинеколог лечь в стационар, пошла и легла, лежу в больнице, через несколько дней (а я легла 26июля), 28.07.2011 год левый яичник 70X38X44, правый 51X35X40, 2августа снова сделали УЗИ, показало так правый яичник 61X54X62мм, левый-71X44X60, полежала (делали капельницу, уколы), когда выписывали прописали 2 препарата, Ярина и Вагилак, сказали пить не пропуская!!! Вопрос - можно ли как-то вырезать (неопасно для здоровья) кисту??? А то уже 23года и детишек хочеться!!!! Или что-то другое можно сделать, если да то что??? Заранее спасибо!!!!!!!! Светлана.
Здравствуйте! Ну детишек можно заиметь даже с такими яичниками, было бы желание. Так что не надо зацикливаться на их размерах и наличии кист. Отсутствие болей и регулярные месячные наилучший показатель женского здоровья, ну а все остальное - медицинская демагогия.