Консультации / Гинекология

Сегодня делала УЗИ - срок 32 недели

Здравствуйте! Сегодня делала УЗИ - срок 32 недели. Врач сказала, что все хорошо - все внутренние органы в норме, размеры соответствуют 32-м неделям, головка чуть больше (соответствует 33 неделям), НО: степень зрелости плаценты 2-я, что не соответствует сроку. Чем это может грозить ребенку? Заранее спасибо за ответ. Юлия.
Здравствуйте! Для нас главное сейчас плод! Если с ним всё нормально то особо зацикливаться на картинке плаценты не стоит, тем более что её функциональное состояние оценивается не по внешнему виду а с помощью допплера плацентарного кровотока.