Консультации / Гинекология

Объясните пожалуйста как можно забеременеть очень хочется

Здравствуйте, мне ставят диагноз на узи эндометриоз, а 1 июня мне делали чистку удалили полипы но 5 лет не могу забеременеть хотя эндометриоз только недавно появился так как 8 месяцев до последнего узи его мне не ставили врач выписала дюфастон. Объясните, пожалуйста, как можно забеременеть, очень хочется.
Здравствуйте! Эндометриоз на УЗИ выявляется при наличии эндометриодных кист. Если их нет то диагноз ставится на основании клинических данных: боли во время месячных, нарушения цикла. Скорее всего причина бесплодия это полипоз матки - его и лечите.