Консультации / Гинекология

На сроке 21 неделя прошла УЗИ все в норме но в верхней трети матки ...

Здравствуйте. На сроке 21 неделя прошла УЗИ, все в норме, но в верхней трети матки визуализируется амниотическая перегородка. Что это такое? Опасно ли это для малыша? Скажется ли это во время родов и какова причина ее появления. На УЗИ в 12 недель ее не было. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Как правило внутриматочные перегородки не влияют отрицательно на плод и течение беременности